2 апреля – День единения народов Беларуси и России

Общество

Уважаемые жители района!
2 апреля Беларусь и Россия отмечают знаковый праздник –
День единения. Это знаменательная дата в нашей общей истории, подтверждение духовной и культурной близости двух народов, тесного политического и экономического партнерства.
Эта братская связь не раз проверена временем. Плечом к плечу белорусы и россияне мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны и доказали, что наше единство в борьбе за мир, свободу и независимость не разрушить. В тяжёлое послевоенное время русский и белорусский народы вместе поднимали землю из руин и возрождали мирную жизнь.
Мы создали Союзное государство, чтобы закрепить принципы взаимопомощи и реализовать общие интересы. Сегодня союз Беларуси и России – одно из самых эффективных интеграционных объединений на постсоветском пространстве. Для наших государств характерен высокий уровень доверия, взаимопомощи, что способствует тесному взаимодействию в оборонной, внешнеполитической и гуманитарной областях. Верхнедвинский район активно сотрудничает с приграничными регионами России, реализуя проекты социально-экономического и культурного развития.
Поздравляем с Днём единения народов Беларуси и России, выражаем уверенность в том, что братские народы пройдут испытания на прочность, совместными усилиями преодолеют трудности, найдут новые возможности для подъёма и укрепления национальных экономик и останутся верными принципам дружбы и добрососедства.
Желаем здоровья, благополучия и мира вам и вашим близким!

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *