На районном празднике «Верхнедвинщина трудовая» чествуют лучшие трудовые коллективы

Общество

Ежегодно на районном празднике «Верхнедвинщина трудовая» чествуют трудовые коллективы и представителей разных сфер деятельности, достигших наиболее значимых результатов.

В номинации «Достижения года-2021» отмечены предприятия агропромышленного комплекса: ОАО «Шайтерово» – директор Михаил Петрович Гумненков и «Верхнедвинский маслосырзавод» – директор Василий Иванович Губанов, а также их работники – трактористы-машинисты Денис Викторович Ясюкевич и Артем Викторович Цветинский.
Сегодня ОАО «Шайтерово» занимает прочные позиции среди сельхозпроизводителей области. Здесь стараются не отставать от новых технологий, бережно и по-хозяйски подходят к финансам. Делают ставку на корма, повышают их качество, основную выручку получают от производства молока и свиноводства, успешно выращивают зерновые и зернобобовые, рапс. По итогам областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2021» в номинации «Среди сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур» коллектив ОАО «Шайтерово» занял в своей группе второе место. Победителем среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций стал тракторист-машинист Денис Викторович Ясюкевич. На отечественном комбайне «Лида-1600» за сезон намолотил 1514 тонн зерна. Его результат доказывает, что получать высокие намолоты можно и на старой технике, нужно лишь приложить усилия.
ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» постоянно держится в верхних строчках рейтинга отечественных переработчиков молока. Экспортоориентированное предприятие последовательно реализует политику производства и реализации натуральных сыров.
Высокое качество выпускаемой продукции по достоинству ценят потребители и регулярно подтверждают награды престижных профессиональных конкурсов.
Сыры «Маасдам плавленый» и «Gojus», изготовленный по технологии сыра «Пармезан», получили первые места на выставке «Белагро-2021». А сыры «Маасдам» плавленый пастообразный торговой марки «Альгерд» и «Пармезан» колотый выдержанный на международной выставке «Продэкспо-2021» в г. Москве награждены золотыми медалями в номинации «Лучший продукт». Предприятие признано победителем VII республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2021».
Верхнедвинское агропромобъединение, во главе которого стоит предприятие, – надежный партнер и помощник сельхозорганизаций в проведении сельхозработ. Мехотряд маслосырзавода работает в большинстве хозяйств района. Механизаторы трудятся на посевной, заготовке кормов, уборочной страде.
Победителем областного соревнования на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2021» среди агропромышленных объединений на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур стало ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». Среди трактористов-машинистов, занятых на заготовке травяных кормов на комбинированных рулонных пресс-подборщиках упаковщиках, первое место занял тракторист-машинист предприятия Артем Викторович Цветинский. Его результат – 5183 тонны заготовленных в стретч-пленку высококачественных кормов.
С самого начала работы в составе мехотряда маслосырзавода Артем Цветинский лидирует на заготовке кормов в районе и области. Уже третий раз подряд в истории «Дожинок» чествовали тракториста-машиниста предприятия. А в 2020 году Артем Викторович занял первое место в республике! И это неслучайно: успех приходит к тому, кто работает с полной отдачей сил.
Такие мастера своего дела – наша гордость!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *