«Мини-мисс Освея-2022»

Культура

Весна ассоциируется не только с теплом, ярким солнцем и пением птиц. Это еще и самая красивая пора года. А значит, пришло время организовать конкурс среди юных красавиц, решили работники Освейского Дома культуры. И провели праздник-конкурс «Мини-мисс Освея-2022».

За обладание этим титулом соревновались девять юных красавиц: Варвара Глущенко, Светлана Литвинова, София Алехнович, Милана Радишевич, Даша Михно, Вероника Крашевская, Даша Дубро, Саша Коротченко и Мария Бахмет.
Они, конечно, волновались, но на протяжении всех конкурсов не уставали радовать и удивлять зрителей и членов жюри своими талантами, умом и красотой.
Знакомство зрителей и конкурсанток состоялось во время первого конкурса «Визитка», где девочки рассказывали о себе, а еще пели песни, читали стихо-творения, играли на музыкальных инструментах.


Второе задание предлагало конкурсанткам порассуждать на тему «Когда я стану взрослой, я буду…». Как оказалось, они видят себя в будущем ветеринарами, учителями музыки и математики, пожарными и полицейскими.
Самый вкусный конкурс – кулинарный, был домашним заданием участниц. Свои кулинарные шедевры девочки должны были не только представить, но и рассказать о процессе их приготовления. Сырники и торт, орешки и трубочки, бутерброды и пицца – оценить их восхитительный вкус смогли не только члены жюри, но и зрители.
Тур «Интеллектуальный» показал, насколько хорошо участницы умеют отгадывать загадки и заканчивать стихи в рифму.
Какая юная модница не примеряла на себя тайком мамины наряды? А претенденткам на титул «Мини-мисс Освея-2022» можно было их не просто примерить, но и продемонстрировать на публике. Для творческого конкурса «Крутая девчонка в маминых нарядах» участницы «одолжили» у своих мам шляпки и пиджаки, юбки и бусы и выглядели в ретро-стиле очень эффектно.
Завершило испытание дефиле в нарядах «Вечерняя фея».
Жюри совещалось долго – выбрать самую-самую оказалось непросто. В это время подводились итоги голосования среди зрителей. После подсчета голосов-сердечек титул «Мисс зрительских симпатий» завоевала Варвара Глущенко.
Юной «Мини-мисс Освея-2022» и обладательницей короны и ленты стала София Алехнович. Все участницы отмечены в различных номинациях: «Мисс Очарователь-ные глазки» – Веро-ника Крашевская, «Мисс-Скромность» – Даша Михно, «Мисс Изящество» – Саша Коротченко, «Мисс Улыбка» – Мария Бахмет, «Мисс Оба-яние» – Светлана Литвинова, «Мисс Очарование» – Даша Дубро, «Мисс Обворожительность» – Милана Радишевич.
Все девочки награждены грамотами и подарками.
Хорошее настроение зрителям дарили песенные и танцевальные номера в исполнении артистов Освейского Дома культуры.
Организаторы мероприятия благодарят конкурсанток за участие и стремление к победе, их родителей – за помощь в организации праздника. Отдельную благодарность выражают спонсорам – КУПСХП «Освейский» и лично председателю Владимиру Кузнецову, руководству магазинов «Эдем», «Островок» и «Мечта».
Весна в Освее началась красиво, пусть эта традиция продолжится и впредь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *