ДЕКАДНИК БЕЗОПАСНОСТИ

Общество

   

С 25 марта по 4 апреля 2022 года проводится декадник по повышению уровня безопасности жизнедеятельности граждан лиц, состоящих на профилактических учётах за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, неработающих и злоупотребляющих спиртными напитками лиц, а также, проживающих совместно и за счёт граждан, достигших пенсионного возраста и домовладений, состоящих на учёте в ОВД на территории Витебской области.

Цель: повышения уровня безопасности жизнедеятельности граждан, предупреждение гибели людей от внешних причин, профилактика здорового образа жизни, отказа от злоупотребления спиртными напитками, активизация профилактической работы, анализ её эффективности и выработка в дальнейшем комплекса мер в отношении организации профилактической работы органов власти и иных заинтересованных.

Задачи: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил безопасности в быту, укрепление правопорядка, предупреждения гибели людей от внешних причин.

Информирование населения о причинах и условиях и условиях, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил безопасности, злоупотребления спиртными напитками.

Оказание помощи органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан основам безопасности жизнедеятельности.

Акцентирование внимания местных исполнительных и распорядительных органов и иных заинтересованных на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности на соответствующей территории, т.ч. повышения уровня противопожарной защиты жилищного фонды.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *