27 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Актуально Общество

Отрасль ЖКХ касается каждого жителя, а труд работников сферы востребован во все времена.
Невозможно представить нашу жизнь без услуг жилищно-коммунального хозяйства. Мы ежеминутно ощущаем комфорт, который обеспечивают для жителей района работники отрасли. Благоустроенные чистые улицы, ухоженные клумбы, необыкновенные композиции и формы, тепло в домах, чистая вода, удобство и современный вид населенных пунктов – за всем этим стоит ежедневный кропотливый и упорный труд работников Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ. Выполняя социально значимую работу, они всегда стремятся к достижению главной цели – созданию комфортной и достойной жизни людей в городе и на селе.
Сегодня отрасль жилищно-коммунального хозяйства Верхнедвинщины насчитывает порядка 300 человек, и все они – профессионалы, «болеющие» душой за вверенные им участки работы. Среди них – дворники, электромонтажники, сантехники, озеленители и цветоводы. Все те люди, чей труд мы традиционно воспринимаем, как что-то неотъ-емлемое от обычного течения нашей жизни, но, в тоже время, без их профессионализма невозможно представить комфорт всего района.
С 2021 года предприятие возглавляет Наталья Александровна Халанская, которая нацеливает коллектив на совершенствование производственного процесса, расширение видов услуг, экономное и бережное использование сырья, материалов, ресурсов, снижение собственных затрат.
Уровень оказания услуг коммунального хозяйства населению за более чем 90-летнюю историю предприятия шагнул далеко вперед. Сегодня ЖКХ оказывает их широкий спектр – теплоснабжение, водоотведение, саночистка, техническое обслуживание жилищного фонда, аварийно-техническое обеспечение, предоставляет услуги бань, ритуальные услуги и другие.
В состав предприятия входят семь участков: аварийно-диспетчерской службы, котельных и тепловых сетей, благоустройства и озеленения города, жилищно-эксплуатационный, ритуальных услуг, банного хозяйства – в г. Верхнедвинске, г. п. Освея, агрогородках Шайтерово и Волынцы, а также 4 территориальных участка ЖКХ.
Несомненно, труд работников жилищно-коммунального хозяйства заслуживает особой благодарности. Он требует не только высокой ответственности и профессионализма, но и терпения, умения работать с людьми в самых непростых ситуациях. Работники предприятия с успехом справляются с поставленными перед отраслью задачами по модернизации, капитальному ремонту, благоустройству и внедрению современных механизмов и технологий.
В преддверии профессионального праздника лучшим работникам вручены заслуженные награды. Почетными грамотами главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома отмечены инспектор по обращениям и заявлениям граждан Ольга Александровна Рыбакова, водитель автомобиля Владимир Дмитриевич Зязюля, диспетчер участка в г.п. Освея Наталья Ивановна Морозова. Награды станут хорошим стимулом для дальнейшей плодотворной работы и новых профессиональных достижений!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *