Нам не безразлична судьба страны

Общество

Референдум – это важное общественно-политическое событие. Вопрос, который вынесен на голосование – внесение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, – касается абсолютно каждого жителя нашей страны. И все мы имеем возможность выразить свою точку зрения.


Как председателя сельского исполнительного комитета меня волнуют вопросы мира и безопасности, крепкой экономики, социальных гарантий населению, сохранения историко-культурного наследия – на территории Сарьянщины множество памятников истории и архитектуры, которые необходимо сберечь для последующих поколений.
Естественно, я воспользуюсь своим гражданским правом и приму участие в референдуме. Считаю, что это долг каждого человека, которому не безразлична судьба своей страны. Я решил проголосовать досрочно, потому что 27 февраля буду занят на работе. Хорошо, что голосование не ограничено одним днём, и любой человек, вне зависимости от графика работы и текущих планов, сможет выразить свою позицию и повлиять на исход референдума.
Конституция – основа государственного устройства, на неё будут опираться все остальные законодательные акты. Основной закон определит развитие Беларуси на многие годы вперёд, а значит, от нашего решения сегодня будет зависеть будущее наших детей и внуков. Поэтому не стоит забывать, что участие в референдуме – это не только почётное право, но и огромная ответственность.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *