«День с предприятием»

Молодёжная страница "Ветразь"

«День с предприятием» провели учащиеся 9 класса Бигосовской СШ, которые посетили с экскурсией ОАО «Инвет».

Более 60 лет в аг. Бигосово функционирует ОАО «Инвет». Поэтому неудивительно, что в поселке практически нет семей, жизнь которых не была бы так или иначе связана с этим предприятием. Да и в каждом доме обязательно найдется полюбившаяся всем продукция завода. Отрадно, что и сегодняшние школьники, получив соответствующее образование, возвращаются в родное Бигосово, чтобы продолжить дело своих бабушек и дедушек, мам и пап.
Открытие на предприятии новой линии ротационного формования пластмасс стало поводом для очередной профориентационной встречи, на которую отправились старшеклассники Бигосовской средней школы.
Экскурсию для ребят провел заместитель директора по инновационным технологиям Вадим Сергеевич Спиридович.
Учащиеся узнали историю развития предприятия, посетили цех ротационного формования, участок производства гофрированных труб. Познакомились с производством топливных баков, пластмассовых труб различного диаметра, домиков для выращивания телят, увидели, как работают фрезерный и токарный станки.
Завод ОАО «Инвет» выпускает более 400 наименований продукции, которые пользуются спросом на белорусском и зарубежном рынках.
Конечно же, ребята побывали и на новой линии ротационного формования пластмасс, которая запущена в эксплуатацию буквально месяц назад. Она работает в автоматическом режиме, что позволит заводу в будущем расширить перечень продукции, а значит, увеличить производительность.
Учащиеся были в восторге от увиденного. Экскурсия завершилась чаепитием и обменом впечатлениями.
Мы благодарны руководству ОАО «Инвет», лично С.Н. Громадко за организацию производственного туризма. Уверены, что такие встречи позволят многим сегодняшним выпускникам определиться с выбором профессии и связать в будущем свою жизнь с заводом.
Наталья Юхневич,
заместитель директора
по воспитательной работе.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *