Встреча с активом по подготовке к референдуму прошла в Верхнедвинском райисполкоме

Общество

Состоялась встреча председателя райисполкома Василия Шилова с активом района, на которой обсуждены актуальные вопросы подготовки и проведения предстоящего референдума.

Глава района обратил внимание руководителей и представителей общественности на необходимость активизировать работу в коллективах и среди населения по разъяснению сути референдума, поправок, вносимых в Конституцию,  открывающейся возможности расширения народовластия в стране. Он отметил, что предложенный для обсуждения проект Конституции широко доступен в печатном и электронном вариантах, и ознакомиться с ним могут все желающие, а также напомнил, что сегодня у жителей района, как и всех граждан республики, есть возможность внести свои предложения в Основной закон страны. Мнения граждан по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, а также возможные предложения можно направлять в электронном или письменном виде  непосредственно в Национальный центр правовой информации или в общественную приёмную Верхнедвинской районной организации РОО «Белая Русь», координаты которых представлены в СМИ.

Заместитель председателя райисполкома Татьяна Севалкина  подробно остановилась на изменениях, которые предлагается внести в Конституцию, и обосновала  необходимость их принятия на современном этапе развития государства.

Обсуждены также вопросы работы актива с трудовыми коллективами и населением, организации встреч на диалоговых площадках и другие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *