Председатель райисполкома Василий Шилов встретился с коллективом ОАО «Инвет» и призвал людей принять участие в референдуме

Общество

О проекте Конституции Республики Беларусь и предстоящем референдуме шел разговор во время встречи председателя райисполкома В.Н. Шилова с коллективом  ОАО «Инвет».

– Необходимость реформирования Основного Закона страны назрела давно, — отметил руководитель района. —  На VI Всебелорусском народном собрании было принято решение о внесении изменений и дополнений в Конституцию и проведении референдума. Более трёх недель шло всенародное обсуждение  предложенного обновлённого проекта. У всех была возможность высказать свои мнения и предложения. Таким образом, мы вместе создаём Закон, по которому будем жить в будущем.

Заместитель председателя райисполкома Т.В. Севалкина остановилась на основных изменениях и дополнениях,  внесённых в проект  Конституции. Она отметила, что новый документ  – это основа жизни государства и каждого из нас.  Поэтому люди ответственно отнеслись к обсуждению проекта. Встречи в трудовых коллективах, диалоговые площадки, работа общественной приемной предоставили каждому  возможность высказать своё мнение. В Национальный центр правовой информации поступили десятки  тысяч предложений по усовершенствованию Основного Закона.

Татьяна Васильевна рассказала о положениях, касающихся социальной политики, защиты института семьи, персональных данных, президентской власти, сохранения национальной самобытности и другие.

На встрече отмечалось, что особенно горячо общество поддерживает необходимость сохранения исторической правды о геноциде и подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.  Беларусь пострадала больше всех бывших советских республик. В нашем районе от рук фашистов погиб каждый второй житель. Мы обязаны делать всё, чтобы сохранить эту память и передать её следующим поколениям.

Одобряют жители района и социальную направленность государственной политики. В нашей стране бесплатные медицина и образование, обеспечены трудовые и социальные гарантии. И только от нашего взвешенного решения зависит, сохранится ли все это.

Председатель райисполкома поделился с  бигосовцами планами  дальнейшего развития района. Внимание, которое уделяется при этом малым населенным пунктам – ещё одно свидетельство того, что во главу угла в нашей стране ставится забота о людях.

Разговор руководства района с коллективом длился более часа, были затронуты вопросы производственной деятельности предприятия, жизнеобеспечения агрогородка.  Все они  взяты на контроль и будут переданы для решения в соответствующие инстанции.

Василий Николаевич призвал присутствующих принять активное участие в референдуме. Он подчеркнул, что  только от  нас самих зависит, будут ли мир и стабильность, согласие и процветание в нашей стране.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *