Общественные организации наметили планы и обсудили актуальные вопросы

Актуально Общество

 

Состоялось заседание районного координационного совета общественных организаций и политических партий, на котором обсуждены вопросы подготовки к референдуму и план работы в текущем году.

Председатель совета Людмила Кувшинова напомнила о необходимости внесения предложений для составления годового плана мероприятий. Из-за пандемии в прошлом году не получилось, а в этом запланировано провести смотр-конкурс «День пирога». Наверняка вызовут интерес предложенные ветеранские «Дожинки» – смотр-конкурс «Мой сад и огород». Участие в нем могут принимать не только ветераны общественных организаций, но и любых предприятий, клуб «Сучаснік» и другие ветеранские клубы. Полезным и интересным будут мероприятия по здоровьесбережению, на которые планируется приглашать медицинских работников.
Прозвучали предложения в Год исторической памяти провести мероприятия по сохранению важнейших ценностей, в том числе акции по благоустройству памятников времен Великой Отечественной войны, экскурсии по памятным местам района, а также диалоговые площадки в трудовых коллективах, где общественные организации расскажут о своей деятельности и планах.
«Объединив усилия, мы вместе можем сделать гораздо больше, мероприятия станут насыщеннее и интереснее, поэтому так важно не остаться в стороне, а активно выдвигать свои предложения».
Останавливаясь на вопросе об изменениях и дополнениях в проект Конституции Республики Беларусь, первый заместитель председателя райис-полкома Татьяна Севалкина обратила внимание руководителей общественных организаций на важность работы с людьми. Она напомнила, каким дополнениям в новом проекте следует уделить особое внимание при разъяснении их аудитории. Конечно, для этого необходимо самим тщательно разобраться в предлагаемых новшествах. Важно объяснить, для чего нужны эти изменения и дополнения, что проведена большая работа по их разработке, и не меньшая – для сбора, систематизации и определения целесообразности поступающих от граждан предложений. Надо дойти до каждого жителя нашего района, чтобы все осознали важность предстоящего референдума, пришли на него и сделали свой выбор.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *