Верхнедвинские предприятия на площадке Международного экономического форума

Актуально Экономика

В Витебске состоялся IX Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы». Свои инвестиционные проекты представил на онлайн-форуме Верхнедвинский район.


Форум является традиционной площадкой для презентации экономического потенциала предприятий и районов Витебской области. В этом году в нем приняло участие более 30 бизнес-делегаций, а также представители дипломатического корпуса из 15 стран. В дискуссиях участвовали представители провинции Шаньдун Китайской Народной Республики. Мероприятия форума прошли в онлайн- и офлайн-формате. Акцент был сделан на использовании новых цифровых технологий, формировании инфраструктуры и правовой среды для цифровой экономики.
– Витебский инвест-форум – это площадка, где идеи и желания бизнеса встречаются с возможностями и поддержкой государства, – рассказала заместитель председателя райисполкома Наталья Демешко. – Здесь ведется поиск новых перспективных направлений кооперации, обмен опытом в использовании высоких технологий во всех основных сферах – производственной, образовательной, туристической и других.
Верхнедвинским райисполкомом на виртуальной площадке форума подготовлены инвестиционные предложения, которые касаются использования объектов недвижимости, земельных участков и туристического потенциала района. Свою продукцию презентовали наши производители – ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» и ОАО «Инвет», которые не первый год являются участниками этого экономического форума. Предложили принять участие в нем и побратимам района – Псковскому и Себежскому районам, Кенгисеппу.
– За счет онлайн-формата возможности форума расширились, что позволяет более эффективно и продуктивно взаимодействовать с деловыми партнерами и инвесторами, – говорит Наталья Викторовна. – Общение в видеоформате позволило обменяться опытом в решении вопросов, которые ставит сегодня экономика и диктует рынок, показать преимущества своего бизнеса.
По итогам форума участники подписали ряд важных соглашений, дальнейшее сотрудничество будет продолжено: электронная площадка форума будет открыта для всех желающих получить информацию о регионе и реализовать себя на верхнедвинской земле.
Все планы и предложения Витебской области для инвесторов, информацию о производственных площадках и земельных участках, предлагаемых для реализации различных инициатив, можно найти на сайте форума https://iipvit.by/ в открытом доступе.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *