Верхнедвинские молодые специалисты приняли участие в областном форуме

Общество

Три года назад Витебская область первой в республике выступила инициатором проведения областного форума молодых специалистов. Встречи стали проходить ежегодно. В этом году молодых специалистов из 7 регионов Витебской области принимала Полоцкая земля.

Отряд тружеников Верхнедвинского района пополнился в текущем году ста молодыми специалистами. Некоторые из них вернулись на свою малую родину, другие же приехали из других уголков Беларуси.
На форуме наш район представляли 6 молодых специалистов из разных сфер деятельности: ОАО «Шайтерово», «Инвет», «Верхнедвинский маслосырзавод», ГУК «Верхнедвинская централизованная библиотечная система», ГУО «Шайтеровская СШ Верхнедвинского района».
Участников форума приветствовали в Полоцком городском Дворце культуры, где прошло торжественное открытие форума и подведение его итогов в формате открытого диалога «Мы – едины!».
Почётными гостями форума стали заместитель начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Ирина Софейченко, первый секретарь Витебской областной организации ОО «БРСМ» Владимир Бабичев, заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина.
– Не разочаровывайтесь в своем первом рабочем месте, – обратилась к молодежи Светлана Валюшкина. – Не зря народная мудрость гласит: «Не место красит человека, а человек – место». Учитесь видеть добро – и мир станет интересным. Не оставайтесь равнодушными: у вас есть возможность влиять на историю государства.
Ирина Софейченко отметила, что местом проведения форума город Полоцк выбран не случайно. Он является первой культурной столицей Беларуси. У ребят из разных регионов Витебской области есть возможность познакомиться с его историей, промышленным и аграрным секторами.
Программа форума проходила по 4-м тематическим площадкам. Молодые люди побывали на предприятиях Полоцкого филиала ОАО «Моготекс» и «Весна–Энерго», филиала РУП «Витебск–Энерго», где ознакомились с процессами пошива одежды, выращивания сельскохозяйственной продукции. Участники одной из площадок присоединились к благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси»: очистили территорию Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря от снега. А те, кто посещали ГУДО «Центр детей и молодежи», стали участниками интерактивной молодежной площадки и мастер-класса по изготовлению новогодних открыток в технике скрапбукинг.
Завершающим этапом форума стал открытый диалог «Мы – едины!», на котором выступили представители общественных организаций Полоцкого района.
– Молодежь полна активными идеями. Воплощайте их в жизнь, наполняйте каждый день смыслом и счастьем, – заключил встречу Владимир Бабичев.
Своими впечатлениями о форуме поделились его участники:
Анжела Козлова, экономист ОАО «Инвет»:
– Программа форума была насыщенной и увлекательной – ни на минуту не заскучаешь. ОАО «Моготекс», мастер-класс по созданию макияжа и причесок в Полоцком химико-технологическом колледже, пешая обзорная экскурсия по Полоцку вызвали только положительные эмоции.
Илья Кузнецов, инженер по эксплуатации МТП ОАО «Шайтерово»:
– Я рад, что представлял Верхнедвинский район в масштабном проекте. С удовольствием провел время. У меня появились новые знакомства. Приглашайте вновь!
Ирина Васильева,
главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Верхнедвинского райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *