Верхнедвинские ёлки зажигают огни

Актуально Наш край

До Нового 2022 года осталось меньше двух недель. Мягкой кошачьей поступью приближается Водяной Тигр, а в морозном воздухе уже витает хвойный запах наступающей сказки.
Верхнедвинск активно готовится к долгожданным праздникам: загораются яркие огни иллюминации, пестрят разноцветной мишурой торговые залы, а две городские красавицы-ёлки – на площади Юбилейной и возле магазина «PROзапас» в микрорайоне – уже «принарядились» шарами и гирляндами.
На площади в микрорайоне установили ровную, стройную и густую живую ёлку – загляденье! Она уже традиционно красуется в аппетитном «наряде» от Верхнедвинского маслосырзавода: на ветвях – россыпь сыров, а макушку венчает эмблема «Яна Сыродела». Посмотришь – и воображение тут же рисует варианты вкусных сырных блюд для новогоднего стола. А за зимнее настроение «отвечают» гирлянды-снежинки – совсем скоро они загорятся, наполнив светом и красками сумрак декабря.

Усыпаны украшениями и пышные ветви главной городской ёлки на площади Юбилейной. Уже несколько лет подряд она собирается вручную из ёлочек поменьше, которые крепятся на металлический каркас. Главная героиня наступающего праздника тоже «приоделась» в гирлянды, а завершили образ крупные яркие шары и изящная звезда. Остались последние штрихи – и ёлка будет готова встречать многочисленных гостей, чтобы как всегда в шумной и весёлой компании отпраздновать Рождество и Новый год.
Открытие главной городской ёлки на площади Юбилейной состоится 24 декабря в 16.00. Верхнедвинскую детвору ждёт насыщенная программа от районного Центра культуры и народного творчества «Герои легенд приходят на праздник», где вместе со сказочными лесными персонажами дети будут играть, танцевать, петь песни и с нетерпением ждать прибытия Деда Мороза и Снегурочки. А в конце праздника на пушистых еловых ветках наконец засияют огни, давая сигнал: Новый год уже на пороге, пора начинать подготовку, чтобы со всем радушием и гостеприимством встретить Водяного Тигра!
Алёна МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *