В Бигосово открылся магазин «Pro Запас»

Актуально Экономика

Настоящим новогодним подарком для жителей агрогородка Бигосово стал обновлённый магазин «Pro Запас». Это уже четвёртый подобный объект торговли в районе.
Верхнедвинский филиал Витебского облпо в кратчайшие сроки реконструировал и открыл очередной магазин «Pro Запас». Жители агрогородка с нетерпением ждали события: всем хотелось воочию увидеть преображение прежнего магазина «Дивный».
В открытии торгового объекта приняли участие заместитель председателя райисполкома Н.В. Демешко, председатель правления Витебского областного потребительского общества Т.А. Назарова.
Приветствуя покупателей, директор Верхнедвинского филиала Витебского облпо И.А. Томашевич напомнила, что ещё в период создания агрогородков был открыт магазин «Дивный». На то время это был современный торговый объект, но со временем он потерял свою привлекательность. Так возникла необходимость создания нового магазина.

В условиях жесткой конкуренции без внедрения новых видов торговли, ремонта и материально-технического переоснащения торговых точек не обойтись. Проект фирменной торговли и новой формы обслуживания «Pro Запас» последовательно реализуется в республике «Белкоопсоюзом». Суть его заключается в разумной экономии, применении широкой системы скидок. В центре торгового зала всегда расположены акционные товары. Покупатели получают накопительную карточку, где покупки суммируются, а скидка может доходить до 5%.


Председатель правления Витебского областного потребительского общества Т.А. Назарова отметила, что подобные торговые объекты открываются по всему региону. Главный принцип сети «ProЗапас» – это доступность и широкая система применяемых скидок и акций.
– Во время жёсткой конкуренции потребкооперация сумела сохранить систему с её социальной направленностью, обеспечивать население самых отдалённых и малочисленных населённых пунктов товарами повседневного спроса, – отметила заместитель председателя райисполкома Н.В. Демешко. – Сегодня открыт очередной нужный людям объект – магазин самообслуживания «Pro Запас» в Бигосово.


Коллективу продавцов Наталья Викторовна пожелала любить своих покупателей, быть вежливыми и внимательными, поддерживать такую же чистоту и ассортимент, как и в день открытия.
Торговый зал обновленного магазина стал просторнее и светлее. Здесь представлены продукты питания, бытовая химия, посуда, игрушки. Ассортимент мясных и молочных, хлебобулочных изделий, в том числе и собственного производства, не уступает городскому. Разнообразием впечатляют изделия подразделений Верхнедвинского филиала: Россонского хлебозавода, кондитерского и колбасного цехов, продукция общепита. Колбаски, биточки, голубцы, клецки, пельмени, вареники и блинчики с различными начинками изготовлены по домашним рецептам и, что называется, с душой. Здесь можно найти и замороженные полуфабрикаты собственного производства.
Отдельные места выделены для овощей и фруктов, продукции к новогоднему столу. Это удобно – не надо метаться по магазину и искать нужный товар.
Магазин самообслуживания работает ежедневно, без обеда и выходных, с удобным графиком работы. Стильные баннеры и красочные ярлыки привлекают покупателей, а о скидках и акциях сообщают ценники жёлтого цвета.
В день открытия каждый покупатель получил в подарок фирменную дисконтную карту, по которой действует накопительная система, где скидка сохраняется на всё время пользования.
И.А. Томашевич заверила, что на очереди – обновление магазинов «Родны кут» в городе и на селе. Потребкооперация намерена и далее бороться за своих клиентов предоставлением качественного и современного обслуживания.
Лариса ЗАЙЦЕВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *