предусмотрена возможность получения кодов маркировки

Общество

Решением Совета ЕЭК предусмотрена в том числе возможность получения кодов маркировки государства-члена Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС), в котором введена маркировка упакованной воды, субъектами хозяйствования государств-членов ЕАЭС, в которых маркировка упакованной воды не введена, у своих национальных операторов системы маркировки.

Справочно. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» на территории Российской Федерации с 1 декабря 2021 г. введена маркировка средствами идентификации упакованной воды.

Таким образом, с 16 декабря 2021 г. субъектам хозяйствования, осуществляющим экспорт упакованной воды на территорию Российской Федерации, необходимо обращаться к национальному оператору системы маркировки, которым в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 № 243 «О маркировке товаров» является РУП «Издательство «Белбланкавыд», для получения кодов маркировки российского образца, поскольку на территории Республики Беларусь маркировка упакованной воды средствами идентификации не введена.

ИМНС по г. Новополоцку.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *