Выбор молодежи – не курить

Общество

Завершающим мероприятием второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в Верхнедвинском районе стала встреча с одиннадцатиклассниками Бигосовской средней школы. Основной целью диалога с учащимися стало привлечение их внимания школьников к проблеме курения, повышение стремления учащихся жить без вредной привычки.

Работник пропаганды при использовании интеллектуальной QUIZ-игру «No Smoking Quiz» пообщалась со старшеклассниками на темы, связанные с воздействием курения на организм, рассмотрели курение, как одну из причин пожара в жилых помещениях. Примеры человеческой беспечности побудили юношей и девушек задуматься о возможных последствиях курения.

Играя,  обучающиеся вспомнили о возможных опасностях, которые есть в каждом доме и в учреждении образования. Повторили порядок пользования средствами пожаротушения.

Старшеклассники с удовольствием решали головоломки, отвечали на ситуационные вопросы, а также делились своими мыслями о вреде курения, приводя аргументы.

В завершение встречи работник МЧС призвала молодежь быть внимательными и осторожными в повседневной жизни.

Курение – величайшее зло и огромная опасность для здоровья человека, а для молодого организма эта опасность возрастает во много раз, так как мозг, костная, кроветворная система и все функции организма незрелы и находятся в стадии роста. Если на него воздействовать сильнейшим ядом – никотином, который находится в сигарете, то это приводит к тяжёлому, необратимому изменению всех органов и систем.

Рамза В.В.,

специалист СПиВО Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *