Организованы совместные рейдовые мероприятия с участием представителей УП Белтехосмотр

Общество


С 20 по 25 ноября 2021 года в Витебской области будет проводиться ряд профилактических мероприятий под названием Гостехосмотр, направленные на предупреждение ДТП по причине технической неисправности транспортных средств сообщает telegram-канал «ГАИ Витебщины».
Во время проведения данной акции, сотрудниками ГАИ будут организованы совместные рейдовые мероприятия с участием представителей УП Белтехосмотр по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, при этом особое внимание будет уделяться техническому состоянию транспортных средств, принадлежащим юр. лицам (ИП).
ГАИ напоминает: В соответствии с ч. 4 ст. 18.11 КоАП РБ граждане, управляющие транспортным средством, в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении либо которое не зарегистрировано в установленном порядке будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 1 до 3 базовых величин. В случае повторного нарушения в течение года штраф составит от 2 до 5 базовых величин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *