Диплом республиканского конкурса «Лучший экспортёр 2020 года» – у ОАО «Инвет»

Актуально Экономика

Результатом успешной внешнеэкономической деятельности ОАО «Инвет» стало присвоение предприятию звания Дипломанта республиканского конкурса «Лучший экспортёр-2020 года» в номинации «Нефтеперерабатывающая, химическая и нефтехимическая промышленность (организации с годовым объёмом экспорта до 25 млн долларов США)».
Постоянная работа над расширением ассортимента, улучшением качества выпускаемой продукции, новаторские подходы к выполнению поставленных задач – все это позволяет ОАО «Инвет» достойно представлять конкурентоспособные товары на рынке республики и за ее пределами.

Диплом конкурса «Лучший экспортёр 2020 года», присужденный ОАО «Инвет», вручён заместителю директора предприятия по инновационным технологиям Вадиму Спиридовичу.

Сегодня предприятие выпускает несколько сотен наименований продукции, среди них изделия хозяйственного назначения из пластмасс, зооветеринарные и крупногабаритные изделия, боксы для телят, баки топливные, трубы гофрированные из полиэтилена.
Коллектив не останавливается на достигнутом, постоянно пополняя ассортимент новыми видами продукции.
Одной из важнейших задач производителя является изучение рынка сбыта продукции и поиск новых потенциальных покупателей. ОАО «Инвет» не просто экспортирует свою продукцию, начиная с 2007 года, но и уверенно наращивает объемы поставок.
Общий объем экспорта продукции, работ, услуг постоянно растёт.
Востребованный ассортимент продукции и её высокое качество позволяют расширять географию экспортных поставок. Сегодня инветовские изделия пользуются спросом в таких странах, как Россия, Литва, Украина, Казахстан, Италия, Финляндия, Латвия, Армения, Испания, Молдова, Венгрия.
Тесное сотрудничество налажено с такими крупными предприятиями, как ООО «КЗ «Ростсельмаш», АО «Петербургский тракторный завод», ООО «Ликинский автобусный завод». Внутри страны давние надежные партнерские отношения сложились с ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Гомсельмаш», МАЗ и другими предприятиями.
Своего покупателя имеет и продукция ландшафтного дизайна – цветочницы и малые архитектурные формы украшают не только Верхнедвинск и столицу Беларуси, но и многие города России. К сезону 2022 года на ОАО «Инвет» разработана новая модель цветочницы, выпуск которой планируется уже в декабре текущего года.
Признание результативности экспортной деятельности предприятия на республиканском уровне – стимул для дальнейшего его развития и продвижения продукции в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Фото из архива «СБ»
и ОАО «Инвет».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *