Аграриев района поздравили с профессиональным праздником

Актуально Жизнь сельских Советов

В воскресенье работники агропромышленного комплекса отметили профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Праздник неслучайно приходится на конец осени – период завершения сбора урожая – и объединяет всех, кто любит родную землю, работает на ее благо.


В эти дни поздравления принимают механизаторы, комбайнеры, животноводы, руководители и специалисты сельхозотрасли, все, кто ежедневным упорным трудом обеспечивает продовольственную безопасность страны. Общими усилиями работники села и перерабатывающей промышленности создают то самое знаменитое белорусское качество продуктов, которое так ценят не только в нашей республике, но и за ее пределами.


В этом году эпидемическая ситуация не позволила провести районный праздник в привычном формате. Тем не менее, ни один из тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района не остался без внимания – лучших работников чествовали на местах. В преддверии праздника руководители района, заместители председателя райисполкома, специалисты управления по сельскому хозяйству и продовольствию, председатель райкома профсоюза работников АПК побывали в трудовых коллективах, где высказали людям слова благодарности за нелегкий труд и вручили заслуженные награды.


Наибольшее количество их завоевали шайтеровские труженики. Дипломы и Почетные грамоты коллективу во главе с М.П. Гумненковым вручил первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию А.В. Гарбуль. Он поблагодарил тружеников села за труд и профессионализм, высокое качество работы и стремление к лучшим результатам и пожелал новых производственных достижений, крепкого здоровья, стабильности, благополучия, душевного тепла и уверенности в завтрашнем дне.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *