Требуется предельная внимательность

Общество


С 15 по 18 октября на Витебщине зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли водители. Оба факта произошли в Поставском районе.

Так, 15 октября около 2 часов дня на 135 км трассы «Полоцк-Глубокое-граница Литовской Республики» столкнулись автомобиль «Citroen», за рулем которого находилась 59-летняя женщина, и фура «МАЗ», которой управлял мужчина 42 лет. Водитель легковушки скончалась в реанимации.
17 октября около полудня на улице Подгорной деревни Шудовцы водитель 1985 года рождения, находясь за рулем «Volkswagen Passat», не справился с управлением. Автомобиль врезался в дерево, водитель от полученных ранений скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция напоминает!
Избежать дорожно-транспортного происшествия помогут соблюдение ПДД, взаимоуважение и максимальная сосредоточенность на дорожной обстановке.
Осенью с учетом портящейся погоды и уменьшения продолжительности светового дня требуется предельная внимательность за рулем транспортного средства. Еще жизненно важно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов. Водителям, которые оказались в полосе дождя, следует плавно снизить скорость и исключить резкие маневры, торможение. Чтобы привлечь внимание в условиях недостаточной видимости, рекомендуют двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, а при остановке – включать аварийную сигнализацию.
ГАИ также обращает внимание на недопустимость управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.

Пешеходам следует пересекать проезжую часть по переходам, убедившись перед выходом на дорогу, что транспортные средства остановились. В темное время суток нелишне обозначить себя световозвращающими элементами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *