Определен обладатель Кубка района по дартсу

Спорт

С наступлением осени возобновилась районная круглогодичная спартакиада среди организаций и предприятий. В минувшие выходные в ФОК «Импульс» состоялся Кубок района по дартсу.

Участие в соревнованиях приняли команды Верхнедвинского района газоснабжения, ДЮСШ, сектора спорта и туризма райисполкома, ОАО «Шайтерово» и «Инвет».

В 90-е гг. XX в. дартс покорил весь мир, став популярным видом спорта. Игра не имеет ограничений по здоровью, доступна в любом возрасте и помещении – достаточно желания играть, иметь терпение и внимание. А ещё метание дротиков на точность – это прекрасная психологическая разгрузка, поддерживающая хорошее моральное и физическое здоровье, улучшающая выдержку, глазомер и моторику организма.

Атмосфера спортивного состязания была азартная и эмоциональная, но в тоже время напряженная – ведь это соревнования, и победить должен сильнейший. По условиям каждому участнику команды – двум мужчинам и женщине – предоставлялось по 63 попытки метнуть в мишень. Все участники получили хорошее настроение и заряд бодрости!

В длительной и упорной борьбе победителем соревнований и обладателем Кубка стала команда ОАО «Шайтерово», за которую выступали Александр Шиманский, Евгений Хомич и Татьяна Авзина.

Второе место заняла команда сектора спорта и туризма райисполкома в составе Анатолия Киселевича, Михаила Вериго и Людмилы Глод. Третий призер соревнований – Верхнедвинский РГС. За победу боролись Андрей Ершов, Максим и Екатерина Паршуто.

В личном зачете среди мужчин места распределились следующим образом: первое место у Александра Шиманского, второе – Евгения Хомича и третье – Анатолия Киселевича.

У женщин в личном зачете победу одержала Людмила Глод. Второе место заняла Екатерина Паршуто, третье – Светлана Езерская.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а также медалями. Поздравляем и желаем новых спортивных достижений!

Ксения ТОМАШЕВИЧ.

НА СНИМКАХ: победители и призёры соревнований;

Обладателем Кубка района по дартсу стала команда ОАО «Шайтерово» – (слева направо) А. Шиманский, Т. Авзина и Е. Хомич.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *