Первым «тысячником» среди молодых комбайнёров Верхнедвинщины стал Дмитрий Конах

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Уборочная кампания в районе в самом разгаре. Рука об руку с опытными хлеборобами в хозяйствах трудятся молодые комбайнеры и водители. Молодёжь старается не уступать в достижениях. И у них это получается!


С начала уборочной кампании-2021 стартовало районное оперативное соревнование среди молодежных экипажей, молодых комбайнеров и водителей, занятых на отвозке зерновых и зернобобовых культур. Возраст участников соревнования – до 31 года. Инициирован конкурс отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и Верхнедвинской РО ОО «БРСМ».
В этом году в конкурсе принимают участие 13 молодых комбайнеров и 4 водителя из ОАО «Нурово», «Шайтерово», «Балины», «Соколовщина», «Верхнедвинский МСЗ» и КУПСХП «Кохановичи».
Соревновательный дух подбадривает ребят и стимулирует наращивать показатели. В этом году первым молодым «тысячником» стал Дмитрий Конах, старший комбайнер ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». Третий год Дмитрий лидирует в уборочной кампании среди молодежи. И не удивительно – ведь Дмитрий – представитель трудовой династии семьи Конах из Миорского района. Династия состоит из 13 человек, общий стаж работы которых в отрасли сельского хозяйства около 250 лет! Создав семью и переехав в наш район, молодой человек радует своими достижениями Верхнедвинщину.
Дмитрий признаётся: «В нашем деле недостаточно уметь управлять комбайном и иметь хорошее здоровье, важно ещё – чувствовать и понимать землю! Не скрою, что необходима и поддержка семьи! И у меня она есть. В мои успехи верят родные. Я благодарен им за это».
Мы гордимся победой Дмитрия. Благодарим всех аграриев за нелегкий труд, желаем высоких намолотов и благоприятной погоды.
Ирина ВАСИЛЬЕВА,
главный специалист отдела идеологической работы,
культуры и по делам молодёжи райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *