На Верхнедвинщине в этом году за парты сядут 182 первоклассника

Общество

В Верхнедвинской гимназии в этом году сформировано два первых класса. Впервые переступят школьный порог 39 мальчишек и девчонок.
Первоклашки (слева направо) Виктория Романовская, Надежда Корженевская, Дарья Николаева и Владислав Вашкевич идут в школу с любопытством, воодушевлением и капелькой волнения. На тернистом пути к новым знаниям им всегда готова помочь учитель Мария Николаевна Дроздова.

Завтра во всех школах прозвучит первый звонок, знаменующий начало нового учебного года. Беззаботные летние деньки сменятся продуктивными осенними буднями, наполненными интересными открытиями и высокими достижениями.
Особенно радостным и волнительным день 1 сентября станет для 182 мальчишек и девчонок нашего района, которые в этом году впервые придут с цветами на школьную линейку. Им ещё только предстоит знакомство со своим первым учителем и одноклассниками, они пока не знают, как много удивительных знаний таят в себе аккуратно сложенные в рюкзак учебники, но уже чувствуют важность и ответственность момента, который обязательно запомнят на всю жизнь.
Для 88 первоклассников гостеприимно распахнут свои двери средняя школа №2 и Верхнедвинская гимназия, для 94 – ещё 11 школ в сельских населённых пунктах района. Достаточно многочисленные первые классы сформированы в Освейской СШ – 18 человек, Бигосовской и Волынецкой СШ – по 14 человек.
После торжественной линейки учащихся ждёт первый в этом году, а для вчерашних дошколят и вовсе первый в жизни, урок. Тема занятия общая для всех классов: «Единство белорусского народа – основа независимой страны». Как несложно догадаться, урок будет посвящён Году народного единства. И уже традиционно первоклассники получат книги в подарок от Президента. Красочное издание «Беларусь – наша Радзіма», дополненное DVD-диском со слайд-шоу и интерактивными заданиями, подробно расскажет юным гражданам о нашей стране.
Алёна МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *