Контроль за соблюдением законности и порядка будет усилен

Общество

Комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан,  пройдет на территории Витебской области с 10 по 14 августа

 В первом полугодии на Витебщине отмечается нестабильная обстановка, связанная с совершением тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан в сфере семейно-бытовых отношений. Правоприменительная практика показывает, что такие преступления, как правило, совершаются гражданами после совместного распития алкогольных напитков.

В этой связи проводится профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение тяжких последствий семейного насилия, вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового насилия и семейного неблагополучия.

Сотрудники милиции усилят контроль в отношении лиц, злоупотребляющих алкоголем, в том числе семейных дебоширов.

Особое внимание будет уделено гражданам, уже попадавшим в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, состоящих на профилактических учетах. Во время проведения мероприятий пройдут внеочередные заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка, а также будут приняты меры по занятости указанной категории лиц, которые не работают и не учатся.

Совместно с заинтересованными субъектами профилактики правонарушений будет проводиться отработка квартир и домов с репутацией «притонов» с применением к проживающим в них гражданам мер профилактического воздействия.

Управление внутренних дел Витебского облисполкома просит граждан, располагающих сведениями о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении незамедлительно обращаться в органы внутренних дел, в том числе и анонимно, которыми в установленном порядке будет оказана необходимая помощь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *