Верхнедвинские ветераны показали хорошую спортивную форму

Актуально Общество

Ловкость, меткость, скорость и, конечно, командный дух, – вот что помогало справляться с задачами участникам районной спартакиады среди первичных ветеранских организаций.

На спортивную тропу в этом году вышло восемь команд, и каждая была настроена только на победу. Приветствуя собравшихся, председатель районной ветеранской организации Зинаида Ходарёнок отметила, что в этом году спартакиада посвящена 635-летию Верхнедвинска.
Многие участники пришли с внуками, чтобы своим примером показать: кто любит спорт, тот весел и здоров, тому гарантировано активное долголетие.
Начальник сектора спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич похвалил ветеранов за активную жизненную позицию, отметив, что они показывают хороший пример молодёжи, а зачастую не уступают ей.
Каждый член команды выступал в определённом виде спорта. Победители определялись как в индивидуальном, так и общекомандном зачёте.


Меткую стрельбу из пневматической винтовки продемонстрировал Виктор Демешко (команда РОВД). Мастерское вождение велосипеда показал Владимир Жерносек (команда ОАО «Инвет»). Его коллега по команде Александр Быков занял первое место в настольном теннисе. В дартсе лучшей среди женщин стала Людмила Глод (ветеран команды работников физической культуры и спорта), среди мужчин – Михаил Вериго (ОАО «Инвет»).
Многоборье «Здоровье» включало в себя прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и бег на дистанцию 30 метров. И здесь лучший результат у представителя команды «ОАО «Инвет» Виктора Минченко. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены медалями.
За активное участие в спартакиаде отмечены команды ТЦСОН, райпо, райагросервиса, работников культуры и народного клуба «Ветеран».
Третье командное место присуждено команде ветеранов работников физической культуры и спорта. В шаге от победы оказалась команда ветеранов РОВД, занявшая почётное второе место. Первое – у ветеранов ОАО «Инвет». Команды-победители награждены медалями и дипломами, а во время празднования Дня города – еще и Кубками.
Все команды получили также сладкие подарки от спонсора мероприятия – РОО «Белая Русь».

Впечатлением от соревнований поделился капитан команды ОАО «Инвет» Михаил Вериго:
– Сегодня я играл в дартс, показал, правда, не лучший свой результат, но первое место завоевал. А ещё у меня это юбилейная победа: получил двухсотую медаль за спортивную карьеру! Играл в волейбол, баскетбол, настольный теннис, шашки, даже в мотобол. Посчитал, что участвовал в более чем 20 видах спорта. Наша команда традиционно хорошо выступает в районных соревнованиях среди ветеранов. И сегодня, конечно, я доволен результатом. Есть и индивидуальные победы – в четырёх из пяти видов, и общее первое место.

Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *