Верхнедвинские мастера едут на «Славянский базар»

Культура

С 14 по 19 июля в областном центре пройдёт юбилейный ХХХ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Активно готовятся к самому яркому событию этого лета работники культуры Верхнедвинщины – творческие коллективы и народные мастера.

В дни фестиваля на улицах Пушкина и Суворова раскинется традиционный «Город мастеров». Представят свои изделия на суд посетителей ярмарки и верхнедвинские умельцы. Погрузиться в атмосферу белорусской культуры, познакомиться с народными промыслами, посмотреть и приобрести лучшие работы ремесленников со всех уголков страны можно с 15 по 18 июля.
17 июля будет принимать гостей верхнедвинское подворье – как всегда колоритное и хлебосольное, а народные коллективы «Ярыца» и «Верхнядзвінскія музыкі» представят наш район на брендовой площадке, где пройдёт концерт, посвящённый Году народного единства.
В этот же день на площади Свободы в восьмой раз состоится ежегодный открытый турнир национальных танцев. Принять участие в нём уже изъявили желание пять верхнедвинских пар в двух возрастных категориях.
Участница клуба мастеров народных художественных ремёсел и художников-любителей, заведующий Сеньковским клубом-библиотекой Любовь Маринская поборется за победу в областном празднике-конкурсе мастеров народной игрушки и куклы «Забава-2021».
А 18 июля, в предпоследний день фестиваля, на «Кукольном дворике» продемонстрируют свои таланты участники образцового театра игры «Игрик» Верхнедвинского районного центра культуры и народного творчества.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *