В Верхнедвинске проводится районный субботник

Актуально Наш край

В соответствии с решением районного Совета депутатов от 26 марта 2021 г. № 119 «О благоустройстве населенных пунктов Верхнедвинского района» районный исполнительный комитет решил провести 5 июня 2021 г. районный субботник на добровольной основе на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние территорий организаций города и района.
Заработанные на рабочих местах в день проведения районного субботника денежные средства в объемах, определенных работниками в добровольном порядке, перечисляются на расчетный счет Верхнедвинского районного исполнительного комитета № BY38AKBB36413130006102100000 ОАО «АСБ «Беларусбанк», БИКАКВВВY2Х,УНП 300063038.
При участии в районном субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определенных добровольно самими коллективами, в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Республики Беларусь. Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 5 июня 2021 г. является рабочим днем, проводится добровольно в размерах, определенных самими работниками и по их заявлению.
Средства, поступающие на счет Верхнедвинского районного исполнительного комитета от проведения районного субботника, используются на установку памятных и информационных знаков, благоустройство территорий, приобретение и установку малых архитектурных форм, благоустройство мест захоронений, ремонт социально-значимых объектов, популяризацию имиджа района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *