Верхнедвинские семьи выбирают спорт

Актуально Семья

На спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» собрались в выходные самые активные семьи района.

Районная спортландия среди семей из сельсоветов и г. Верхнедвинска прошла в Верхнедвинской ДЮСШ и на стадионе «Юбилейный». За звание самой спортивной боролись 10 семей. Состязались как дети – в каждой команде участвовал один ребенок в возрасте до 14 лет, так и их родители. Семьям необходимо было проявить свои ловкость, сноровку и слаженную работу в спортивных конкурсах.


Мероприятие началось с приветственного слова к участникам. Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич вручил Грамоты и Благодарности тренерам А. Езерскому, М. Александрову и Н. Алейникову.


Спортивный праздник прошел интересно и увлекательно. Семьи азартно и захватывающе соревновались между собой. Все проявили выносливость и сплоченность. Участники соревновались в прыжках в длину, бросании баскетбольного мяча в кольцо, дартсе, подтягивании и отжимании, метании мяча и легкоатлетической эстафете.
Не помешала проведению состязаний даже дождливая погода: хорошее настроение, взаимовыручка участников и поддержка болельщиков создали теплую дружескую атмосферу. А финальные старты семьи продолжили уже на городском стадионе.


Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. И хотя все семьи стремились победить, они дружно поддерживали и своих соперников. Ведь главное на таких соревнованиях – общее стремление к здоровому образу жизни и пример детям.


Соревнования судило строгое, но справедливое жюри – директор ФОК «Импульс» Анатолий Киселевич и заместитель директора Татьяна Глушневич. После нелегкого выбора определились победители. Ими среди семей города Верхнедвинска стала семья Богушевич: папа Вячеслав, мама Светлана и сын Владислав. Второе место досталось семье Новицких: папа Сергей, мама Светлана и сын Тимофей. На третьем месте оказалась семья Зубрицких – Владимир и Татьяна с дочерью Александрой.
Среди сельсоветов победу одержала семья Кох из Шайтеровского сельсовета – Евгений, Светлана и сын Олег. Второе место у семьи Метла из Борковичского сельсовета – Александра, Татьяны и дочери Алены. Третьим призером стала семья Трифоненковых из Бельковщинского сельсовета – папа Александр, мама Светлана и сын Ярослав.
Семья Зубрицких уже не новичок в подобных турнирах: она не раз занимала призовые места и даже выступала на республиканских соревнованиях, где вошла в число победителей. На праздник Зубрицкие пришли с самым маленьким членом семьи – годовалым сынишкой Яном.
«Спорт – наше общее увлечение, – говорит Татьяна Зубрицкая. – Здесь мы ради наших детей, которые любят активный образ жизни, и мы стараемся от них не отставать и показывать во всем пример».


Победа в финале для главы семьи Вячеслава Богушевича – дело чести, ведь он должен показывать пример всем семьям района. И всё же не скрывает эмоций – соревноваться пришлось с достойными соперниками.
– Видимо, удача была на нашей стороне, – поделился радостью спортсмен. – Каждый член семьи выложился сполна, чтобы победить.
Как заведующий сектором спорта и туризма райисполкома, Вячеслав Александрович уверен: здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. А родители для своих детей являются образцом подражания.
– Хочется, чтобы нашему примеру последовали и другие семьи Верхнедвинщины, особенно из сельской местности, – сказал Вячеслав Богушевич. – Совместные занятия активными видами спорта укрепят не только здоровье, но и сами ячейки общества.
Участники эстафеты поделились своим мнением о празднике: «Это интересно, весело, но при этом достаточно трудно. Спасибо организаторам, что устроили такой замечательный семейный праздник и спортивную эстафету!».
Семьи, занявшие призовые места в своих группах, награждены дипломами и медалями. Участники отмечены Грамотами и призами районного физ-культурно-спортивного клуба.
И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители получили заряд позитивных эмоций и отличного настроения!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *