День Победы в Верхнедвинске

Актуально Память

Этот день особенно дорог всем нам, высоко ценящим подвиг старших поколений, отстоявших родную землю в жестокой схватке с врагом.


По зову сердца верхнедвинцы приходят на праздник, приводят детей, приносят к памятникам цветы. В этом году мероприятия 9 Мая были особенно масштабными и многолюдными. Торжество началось ярким массовым шествием «Беларусь помнит». Сотни его участников прошли с флагами, транспарантами, портретами воинов Победы и полотнищем «Беларусь помнит» через весь город к центральному скверу.


У мемориала воинам-освободителям состоялся торжественный митинг-реквием «Наша память вечна», в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодёжь Верхнедвинщины.
Праздник продолжался на городской площади, где развернулись тематические экспозиции «Мы из прошлого», фотовыставки и выставки-продажи. Работники культуры предложили гостям праздника большую концертную программу «Салют, Победа! Салют, Мир!».
Ко Дню Победы были организованы автопробег «Маршрут Победы», спортивные и культурные мероприятия.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *