В Верхнедвинске определились победители конкурса «Голоса будущего»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Районный конкурс вокального творчества «Голоса будущего» собрал на сцене Центра культуры и народного творчества юных талантливых вокалистов учреждений культуры и образования района.
Своё творчество демонстрировали юные исполнители в возрастных категориях 6-9 лет, 10-12 лет и 13-17 лет. Вниманию жюри и зрителей каждый участник представил две песни – одну патриотической тематики и одну – на выбор.
В этом году конкурс был посвящён 635-летию города Верхнедвинска. Поэтому музыкальные номера чередовались с онлайн-путешествиями по интереснейшим местам района: зрители познакомились с историей агрогородков Освея, Борковичи, Бигосово, Волынцы, историко-краеведческим музеем и его экспонатами.
Песенный марафон длился несколько часов. Волновались как сами участники, так и педагоги, родные и близкие, пришедшие их поддержать.

 

Каждый номер был ярким и запоминающимся, большинство песен – знакомые присутствующим в зале. Время пролетело незаметно, и вот наступил момент подведения итогов.
– Выйти на сцену и показать свой талант – непросто, – отметила директор РЦКиНТ Светлана Коновальченко. – Но все участники отлично справились. Смотрели на вас и радовались – столько у нас талантливых детей! И если сегодня кому-то не удалось стать победителем, то это значит только то, что ваши победы ещё впереди!
Директор Бигосовской ДШИ Игорь Новиков поблагодарил за участие в конкурсе не только ребят, но и их педагогов, вложивших немало сил в раскрытие талантов подопечных. И отметил, что, несмотря на определившихся победителей, таковыми можно считать всех участников.

В возрастной категории 6-9 лет Диплом I степени завоевала Нелли Проскурко (Запрудьевский СДК), Диплом II степени – Дарья Пашкевич (Шайтеровский СДК), Диплом III степени – Диана Рубин (Борковичская ДШИ).
В возрастной категории 10-12 лет места распределились следующим образом: Диплом I степени присуждён Алсу Байрамовой (РЦКиНТ), Диплом II степени – Маргарите Зерновой (РЦКиНТ), а третье место разделили Анна Харченко (Антоновский СДК) и Ксения Макеенко (РЦКиНТ).
В старшей группе (13-17 лет) победа досталась Татьяне Лавринович (РЦКиНТ), Диплом II степени получила Эльвира Корнышева (Освейская ДШИ), а Дипломы III степени – Виктория Петкевич (Борковичский СДК) и Анна Грамузова (Сарьянский СДК).
Гран-ПРИ конкурса присужден Святославу Гончарову (РЦКиНТ). В номинации «Вокальные ансамбли» отмечен дуэт Анны Крук и Дианы Рыжей (РЦКиНТ).
Номинацию «Приз зрительских симпатий» присудили Василисе Казачёнок (Борковичский СДК).
Участники и гости мероприятия могли также поучаствовать в мастер-классах и потанцевать на дискотеке.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *