«Открой сезон без нарушений!»

Общество

Под таким девизом 30 апреля 2021 года Госавтоинспекция по всей Республике Беларусь проводит Единый день безопасности дорожного движения, направленный на профилактику ДТП с участием двухколесных транспортных средств.

Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД напоминает:  

Тем, кто собирается получать водительское удостоверение на право управления мотоциклом, мопедом и скутером необходимо помнить, что оно выдается:

на право управления транспортными средствами, относящимися к категории «АМ» (мопеды), — лицам, сдавшим теоретический экзамен;

на право управления транспортными средствами, относящимися к категориям «А» (мотоциклы), подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб. сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы)), — лицам, сдавшим теоретический и практический экзамены;

При наличии водительского удостоверения на право управления транспортными средствами подкатегории «А1» и водительского стажа не менее двух лет предоставляется право управления транспортными средствами категории «А».

Если водитель, управляющий транспортным средством, не имеет права управления, то штраф в таком случае составляет от 5 до 20 базовых величин (повторно – до 50 базовых величин и при этом возможен административный арест до 15 суток).

Госавтоинспекция обращает внимание любителей мототехники, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле, мопеде (скутере) является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *