2 апреля – День единения народов Беларуси и России

Актуально Общество

Уважаемые жители района!
День единения народов Беларуси и России – не просто знаменательная дата в новой истории наших стран, это подтверждение духовной и культурной близости двух братских народов, тесного политического и экономического партнерства.
Белорусов и россиян роднят общие славянские корни, история и культура, стремление к миру и добрососедству. Эта братская связь не раз проверена временем. Мы вместе боролись с захватчиками, посягавшими на нашу землю, строили мирную жизнь, утверждали принципы добрососедства.
Плечом к плечу белорусы и россияне мужественно сражались на полях Великой Отечественной войны и доказали, что наше единство в борьбе за мир, свободу и независимость не разрушить. В тяжёлое послевоенное время русский и белорусский народы вместе поднимали землю из руин и возрождали мирную жизнь.
Мы создали Союзное государство, чтобы закрепить принципы взаимопомощи и реализовать общие интересы. Сегодня союз Беларуси и России – одно из самых эффективных интеграционных объединений на постсоветском пространстве. Наши страны расширяют торгово-экономические связи, укрепляют оборонное сотрудничество и вместе отстаивают исторические и общечеловеческие ценности.
Верхнедвинский район активно взаимодействует с приграничными регионами России, реализуя проекты социально-экономического и культурного развития.
Поздравляем с Днём единения народов Беларуси и России, выражаем уверенность в дальнейшем сотрудничестве и укреплении дружеских связей и желаем здоровья, благополучия и мира.

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *