Верхнедвинские «Витязи» выиграли шесть медалей на розыгрыше XII Кубка г. Полоцка по кумитэ

Актуально Спорт

С такой установкой ехали спортсмены спортивного клуба «Витязь» на XII Кубок г. Полоцка по кумитэ.
Поединки – зрелищные и яркие, не оставили равнодушными ни судей, ни зрителей, ни самих спортсменов. Ведь на татами представители этого восточного боевого искусства выходят, чтобы бороться до конца и побеждать.
Команды 11 клубов со всей республики собрали 130 участников. Верхнедвинский клуб «Витязь» представляли 10 спортсменов.
– Больше года система киокушинкай в республике «отдыхала» из-за пандемии, – рассказал тренер «витязей» Виктор Иванов. – Если до этого мы принимали участие в десятке соревнований за год, то такой перерыв для спортсменов – очень серьёзный. И завоевать даже одну медаль было бы хорошим результатом. Но мои ребята – настоящие бойцы, проявившие спортивный дух и упорство. Шесть медалей – отличный результат!
Бронзовыми призёрами соревнований стали Александр Шук, Ксения Руденко и Кристина Шульга. «Серебро» завоевали Вероника Шульга и дебютантка соревнований Анна Волынец. Золотая медаль – у Александры Измайловой.
Участие в соревнованиях дало возможность набраться нужного опыта дебютантам Илье Коврига, Никите Самойленко, Алексею Руденко, Вадиму Аблецу. Их победы еще впереди. А пока верхне-двинские спортсмены готовятся к соревнованиям в Гомеле, которые пройдут 24 апреля.