В центре внимания – неблагополучные семьи

Общество

Работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики, а также с корреспондентом районной газеты «Дзвінская праўда» проведена профилактическая работу в домовладениях семей, где дети находятся в социально-опасном положении или признаны нуждающимися в государственной защите. Всего обследовано 10 семей, где воспитывается 22 несовершеннолетних.

В первую очередь внимание было обращено на состояние печного отопления в домовладениях граждан — целостность корпусов печей, дымоходов в чердачном помещении, допускается ли использование со стороны хозяев дома некалиброванных плавких вставок – «жучков» — в предохранителях и кабеля с поврежденной изоляцией. Спасатели акцентировали внимание проживающих на своевременную замену элементов питания в автономном пожарном извещателе, так как это незаменимый прибор для своевременного обнаружения пожара в доме.

Работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС напомнили родителям о том, что не допустимо оставлять малолетних детей одних дома, ведь малыши любят баловаться, а это может привести к непоправимым последствиям.

Собственникам представители МЧС вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *