К Дню потребителя. Тема – «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

Общество

 

Ежегодно 15 марта в республике отмечается  День потребителя. В 2021 году Всемирный день защиты прав потребителей проводится под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Борьба с загрязнением пластиком – глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений. Тема этого года будет способствовать повышению осведомленности и привлечению потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров, а также к возможности отказа от ежедневного использования пластиковых материалов в любых формах и любого назначения.

Предполагается, что кампания также сыграет важную роль в объединении усилий потребителей, правительства и предприятий – изготовителей пластиковых изделий, в преодолении глобального кризиса загрязнения пластиком.

Разумный подход к использованию, утилизации и переработке пластиковых материалов направлен на защиту природных ресурсов, сохранение благополучной экологической обстановки во всем мире.

В целях проведения Дня потребителя в Республике Беларусь в 2021 году под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» Верхнедвинским районным исполнительным комитетом 12 марта 2021 г. с 16.00 до 17.00 по телефону 6 34 46 будет работать  «горячая линия» по вопросам потребительской тематики с привлечением специалистов территориальных государственных органов, представителей организаций, осуществляющих деятельность на территории региона.

Интересующие вопросы вы можете задавать заранее уполномоченному по защите прав потребителей райисполкома Кучеровой Ольге Петровне по телефону 6 30 80.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *