Юбилей отмечает Верхнедвинское ГРУПП ЖКХ

Актуально Общество

(Слева направо) Кристина Цветинская, Наталья Пронько, Татьяна Якубова создают красоту в городе.

Нынешний профессиональный праздник коллектив Верхнедвинского ГРУПП ЖКХ встречает с особым настроением: исполняется 90 лет со дня образования предприятия.

Первые официальные сведения о начале деятельности коммунхоза в нашем городе относятся к 1931 году, когда был создан Отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Дриссенского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов.
Спустя девять десятилетий Верхнедвинское жилищно-коммунальное хозяйство – это предприятие с рядом структурных подразделений, каждое из которых выполняет конкретную работу.
– Главной и общей нашей задачей является оказание качественных услуг населению, – рассказывает директор ГРУПП ЖКХ Владимир Кришталевич. – Заботимся, чтобы в квартирах и домах было тепло, не случались перебои с подачей воды, чтобы улицы были чистыми, а сам город – уютным и ухоженным.
Деятельность предприятия ориентирована на наращивание объемов и повышение качества жилищно-коммунального обслуживания, экономии топливно-энергетических ресурсов. И далее будут проводиться текущий ремонт жилфонда, замена теплотрасс, работы по снижению теплопотерь и вывозу ТБО от населения. Идёт реконструкция центральной котельной, где будут установлены 2 котла на местных видах топлива, что позволит экономить дорогостоящие энергоресурсы. И, конечно, продолжится работа по благоустройству города.
– Верхнедвинск всегда славился чистотой, красотой и ухоженностью, – отмечает Владимир Николаевич. – Все заметили, как сиял город в новогодние праздники – это результат совместной работы наших сотрудников, помощи райагросервиса, ОАО «Инвет», а также использования средств субботника на покупку иллюминации. С каждым годом «прибавляем» в малых архитектурных формах, клумбах. В общем деле наведения чистоты и порядка хотелось бы видеть больше понимания со стороны самих жителей города. Есть хорошие примеры того, как наша инициатива по благоустройству подхватывается жильцами. Так, жители д. 70,72 по ул. Первомайской активно участвуют в озеленении и благоустройстве своего двора, очистке пруда, оказывают помощь в косметическом ремонте детского игрового оборудования. То же можно сказать и о жильцах дома 19 по ул. Кобзуна. Результат такого отношения – чистые ухоженные дворы и бережное отношение к тому, что сделали, самих людей.
Наш коллектив – это команда. Каждый чётко знает и выполняет свои задачи. Благодаря последовательной работе получаем все меньше обоснованных нареканий от населения. Значительно уменьшилось количество заявок, претензий, жалоб и обращений.
Хочется отметить, что в организации немало людей, которые своим трудом, ответственным отношением к порученному делу формируют «имидж» организации. Примером могу назвать рабочих по комплексной уборке Тамару Михирёву, Дениса Пущевого, Виктора Гарбуля. Администрация по несколько раз в месяц получает только положительные отзывы от населения об их работе. Мы всегда рады приходу в коллектив молодежи. Грамотными специалистами зарекомендовали себя инженер ПТО Полина Колесникова, юрисконсульт Анастасия Кузьмичёнок. Гордимся семейными династиями Максимовичей, Морозовых – всеми, кто ответственно выполняет свою работу.
Зачастую труд людей, связавших жизнь с работой в жилищно-коммунальной отрасли, не заметен, но переоценить его сложно. Работники коммунальной отрасли всегда на боевом посту. Все 90 лет мы работаем для людей. Делаем всё, чтобы жизнь их была более комфортной.
Конечно, трудиться в сфере жилищно-коммунального хозяйства всегда было непросто, но тем ценнее преданность профессии тех, кто неизменно обеспечивает качественные услуги населению. Мы с гордостью будем чествовать лучших работников нашей отрасли во время торжественного мероприятия. Добросовестный труд их будет отмечен наградами: Почётной грамотой областного управления жилищно-коммунального хозяйства, Почетными грамотами райисполкома, грамотой районного Совета депутатов, Благодарностями председателя райисполкома.
Всем своим коллегам я хочу пожелать крепкого здоровья, оптимизма, веры в свои силы и успехов в реализации задуманного. Пусть работа приносит вам радость, а в семьях царят взаимопонимание и любовь.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *