VI Всебелорусское собрание: общенародный форум

Актуально

Елена ЭРДМАН, главный врач УЗ «Верхнедвинская центральная районная больница»:

– Сфера здравоохранения – одна из важнейших для развития любого государства.
Приоритетным направлением в области охраны здоровья и демографической безопасности на ближайшие пять лет является развитие здравоохранения регионов, в том числе межрегиональных и межрайонных центров. А также создание условий для улучшения здоровья населения с охватом всех этапов жизни, повышение качества и доступности услуг системы здравоохранения, устранение различий в возможности получения медицинской помощи между городским и сельским населением.
Необходимо совершенствование и укрепление материально-технической базы центральных районных больниц. В нашей ЦРБ составлен перспективный план ее обновления. Злободневным остается кадровый вопрос. Его решение связываю с приходом на работу молодых специалистов из нашего региона, которые обучаются в высших и средних медицинских учебных заведениях страны по целевым направлениям, их закреплении на местах с предоставлением интересной работы, благоустроенного жилья и достойной заработной платы.
В ходе работы Национального собрания вопрос здравоохранения будет рассматриваться в обязательном порядке. И нам хочется еще раз услышать, как вопросы развития медицины, повышения её качества и доступности, а также кадровый вопрос будут воплощаться в жизнь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *