С Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

Актуально Общество

Уважаемые воины и ветераны Вооруженных Сил, жители района!
Сердечно поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь!
Защита Родины всегда была, есть и будет священным долгом настоящего гражданина и патриота, а армия – подлинной гордостью народа и школой жизни для настоящих мужчин.
На протяжении столетий нашей Отчизне не раз приходилось противостоять захватчикам, доблестные сыновья и дочери белорусской земли с оружием в руках отстаивали независимость родной земли. Сегодня мы отдаем дань признательности ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил всех поколений. Чествуем военнослужащих современной армии, высокий профессионализм и отличная боевая подготовка которых обеспечивают безопасность страны.
Выражаем искреннюю благодарность тем, кто добросовестно служит в Вооруженных Силах Республики Беларусь, всем, кто вносит свой вклад в укрепление государства и приумножение его национальных богатств. Мы – мирные люди, и для нас нет большей радости, чем спокойно жить и трудиться на родной земле, а наши Вооруженные Силы являются надежным гарантом ее защиты.
Желаем вам здоровья, счастья, мира, добра, успехов в службе и труде на благо родной Беларуси.
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.

Армия учит многому

«Армия – это отличная школа мужества, которую нужно пройти каждому мужчине», – считает наш земляк, уроженец
д. Боровка Илья Шевченко.

После окончания Полоцкого государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства парень был призван на военную службу водителем-электриком в войсковую часть 32404 г. Полоцка.
Специфика данной воинской части уникальная. Основные задачи, с которыми приходится сталкиваться военнослужащим, связаны с созданием сложной радиоэлектронной обстановки в эфире, а приоритетом для воинской части является несение боевого дежурства по радиоразведке.
На плечах водителей, в том числе Ильи Шевченко, лежат ответственные и непростые задачи: грамотно обслуживать и правильно эксплуатировать вооружение и военную технику, поддерживать ее в постоянной боевой готовности, совершенствовать умения и навыки вождения. Ведь от грамотных действий водителей зависит не только совершение автомобильных маршей в районы выполнения задач, подготовка станций радиопомех к боевой работе, но и безопасность личного состава подразделений.
В период учёбы на «гражданке» Илья получил водительские права категории «В», а во время службы проходит обучение в автошколе ДОСААФ. С правами категории «С» он будет допущен к эксплуатации грузовых автомобильных военных транспортных средств. Получить необходимый опыт в ремонте и обслуживании автомобильной техники ему помогает опытный наставник, старший техник роты старший прапорщик Виталий Федотов.
Служба в рядах Вооружённых Сил длится для Ильи еще не так и долго, но парень очень старается и не имеет замечаний к выполнению своих должностных обязанностей, зарекомендовал себя как дисциплинированный, добросовестный и старательный военнослужащий. Его трудолюбие, готовность в любой момент оказать помощь товарищам неоднократно отмечались командирами.
А сам считает, что прохождение воинской службы помогает приобрести не только важные знания, умения и навыки.
– Это еще и отличная возможность повысить уровень физической подготовки, возмужать, научиться работать в команде, – говорит Илья Шевченко. – Ведь службу проходят очень разные люди, и нужно учиться находить общий язык, уметь слушать и слышать. Если до службы в армии думал, что разбираюсь в таких понятиях, как честность, дружба, товарищество, взаимовыручка, то только в армии по-настоящему понял их значение. И за такую возможность благодарен нашим Вооруженным Силам и людям в погонах, которые отдают всю свою жизнь служению Родине.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *