МИЛИЦИОНЕРОМ БЫТЬ ПРЕСТИЖНО!

Общество

 

Отдел внутренних дел Верхнедвинского райисполкома приглашает на службу в органы внутренних дел граждан в возрасте до 35 лет, способных по своим морально-деловым качествам, состоянию здоровья, выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.

Чтобы устроиться на работу в ГАИ нужно иметь любое высшее образование либо среднее специальное юридическое. В отдельных случаях подойдет даже среднее специальное образование другой отрасли, например, механизация сельского хозяйства. Кроме того, необходимо водительское удостоверение категории «В». Причем вовсе не обязательно, чтобы кандидат был отслужившим в армии. Оформление на службу в органы внутренних дел освобождает от прохождения срочной службы. Молодой инспектор получает зарплату в размере 1000 рублей, без учета премирования.

Также Верхнедвинский РОВД осуществляет подбор кандидатов на должность участкового инспектора милицию. Требования те же, что и для инспектора ГАИ,                         за исключением наличия водительского удостоверения и на должность участкового инспектора милиции необходимо наличие любого высшего образования либо среднего специального юридического. Иметь водительское удостоверение для соискателей этой должности также желательно, так как участковым выделяются служебные автомобили.

В среднем зарплата участкового инспектора милиции составляет около                            1200 рублей, без учета премирования.

Вас не возьмут в милицию, если вы имели судимость, либо были привлечены за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Нового работника на 10-14 недель (в зависимости от имеющего образования) направляют на первоначальную подготовку в учебный центр в г.Минск.

Также Верхнедвинский РОВД:

до 15 апреля 2021 года принимает заявления для оформления на поступление в ведомственные учреждения образования УО «Академия МВД Республики Беларусь» и УО «Могилевский институт МВД Республики Беларусь». Срок обучения 4 года.

На время обучения предоставляется: бесплатное проживание, обмундирование, питание, выплачивается денежное довольствие (более 300 рублей).

— вступительные испытания по государственному языку (белорусский или русский – на выбор абитуриента), обществоведению, иностранному языку в форме централизованного тестирования.

до 1 мая 2021 года принимает заявления для поступления в учреждение образования «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь»

В лицей принимаются несовершеннолетние граждане Республики Беларусь, которым уже исполнилось или в году поступления исполниться 12 лет, завершившие обучение в 6 классе среднего образования.

Абитуриенты сдают вступительные испытания, по следующим учебным предметам:

  • физическая культура и здоровье – выполнение нормативов (скоростные – бег 30 м, силовое – подтягивание на перекладине, выносливость – бег 1000 м (1500м);
  • математика – контрольная работа;
  • русский или белорусский язык – диктант.

Лицеистам бесплатно предоставляется общежитие, питание, форменная одежда, полное государственно обеспечение. Выпускники лицея, получившие отметку 7 и выше по всем учебным предметам имеют возможность поступать в высшие учебные заведения системы МВД, МЧС, пограничной, военной службы без экзаменов и сдачи централизованного тестирования.

За более подробной информацией и для подачи документов для оформления на службу или на поступление, обращаться в группу кадров Верхнедвинского РОВД.

Тел. 52453, 8029 7120744 (мтс), 8029 8990714 (мтс).



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *