В Верхнедвинске с молодёжью встретился первый секретарь областного комитета БРСМ

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Какие проблемы волнуют современную молодёжь? Есть ли перспективы у молодых специалистов в регионах? Какими качествами должен обладать молодёжный лидер? Эти и другие вопросы обсуждались на встрече с представителями молодёжи района – в форме открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра…».
В нём приняли участие первый секретарь Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Владимир Бабичев и заместитель председателя райисполкома Татьяна Севалкина.
– На молодёжь района мы всегда возлагаем большие надежды, – обратилась к присутствующим Татьяна Васильевна. – К этой категории на Верхнедвинщине относится 2786 человек (13,3% от общей численности населения). Сегодня вы – молодые специалисты, но многие уже успели заявить о себе как инициативные люди с активной гражданской позицией. В нашем районе у молодёжи есть все условия для карьерного роста. И немало примеров, когда молодые люди уже сегодня занимают руководящие должности. Руководство района старается создавать для вас все условия: от предоставления рабочих мест и жилья до организации досуга. Мы рады, когда молодые люди приезжают в район, делают здесь свои первые шаги в профессию, а затем, отработав положенный срок, остаются здесь.

Молодежный лидер области Владимир Бабичев рассказал о том, как складывалась его карьера, и заверил, что БРСМ успешно реализует молодежную и кадровую политику, проектную деятельность, это огромный кадровый потенциал и возможность карьерного роста.
– Это действительно, хорошее начало для будущей карьеры,– подтвердила Татьяна Васильевна. – В своё время должности первых или вторых секретарей районной организации «БРСМ» занимали Ю. Парфёнова, И. Ушакова, уроженка района О. Масловская. Сегодня они руководящие работники, а стартовой площадкой для карьеры была именно работа с молодежью.
– Многие ребята, которые когда-то работали в БРСМ, нынче занимают ответственные посты – являются начальниками отделов, заместителями председателей и председателями исполкомов, горисполкомов, – рассказал Владимир Геннадьевич. – БРСМ даёт возможность каждому заявить о себе, раскрыть свой потенциал. У нас может работать человек любой профессии, единственное условие – высшее образование.
Сегодня должность первого секретаря районной организации БРСМ вакантна, и мы приглашаем любого, кто хочет стать лидером молодёжи района, партнером районного исполнительного комитета и с поддержкой куратора заниматься реализацией молодежной политики на территории района, собрать команду единомышленников и продолжать традиции БРСМ. Того, кто хочет оставить след в исторической летописи района. Приятным бонусом будет достойная заработная плата и поддержка как со стороны местных органов власти, так и областного комитета БРСМ. Но важно помнить, что это и большая ответственность, постоянная работа с людьми и над собой. Вы будете представлять молодежь района на областном, республиканском уровнях. И как бы ни сложилась в дальнейшем карьера, в любом случае здесь вы получите ценный опыт и возможность попробовать себя в руководящей должности.
Владимир Бабичев рассказал собравшимся о том, что дает молодым людям членство в рядах БРСМ. Это активная интересная жизнь, новые и полезные знакомства. На организацию досуга молодежи направлены различные проекты и программы молодежного союза: встречи, семинары, викторины, акции, марафоны, конкурсы и субботники. Организация является автором полезных инициатив, новых традиций, самых значимых проектов, в которых молодежь может успешно реализовывать свои идеи.
Не все из присутствующих на встрече знали о масштабных проектах и акциях, таких как «100 идей для Беларуси», «Королева Весна», «Цветы Великой победы», направлении работы молодежного союза «Энергия твоей жизни», которое занимается имиджевой и информационной работой со всеми общественными объединениями, налаживанием международных связей.
Подводя итог диалога, гость отметил, что всё достигнутое в нашей стране, – это упорный тяжелый труд многих поколений, и продолжать его нам, молодым, привнося свои инициативы, идеи и новые начинания.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *