В Верхнедвинске продолжается акция «Наши дети»

Актуально Общество

Дарить радость и хорошее настроение – легко. Особенно, если речь идет о детях. В это волшебное время рождественских и новогодних праздников они ждут чудес с особым нетерпением. И подарить чудо каждому ребенку призвана республиканская акция «Наши дети».

Традиционно в эти дни руководство и должностные лица района, представители общественных объединений, организаций и предприятий приходят с подарками в гости к ребятам в учреждения образования, опекунские и приемные семьи, больницы. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией делегации гостей немногочисленны, и мероприятия проходят с соблюдением масочного режима. Но праздничному настроению это не мешает.
В преддверии Рождества председатель Борковичского сельского Совета депутатов Елена Есипёнок вместе с работниками культуры в образе главных персонажей зимних праздников – Деда Мороза и Снегурочки – отправились с подарками к учащимся младших классов Борковичской детский сад-средней школы. Там их с нетерпением ждали и встречали песнями. Гости пришли не с пустыми руками, а с праздничным караваем, игрушками, спортинвентарём и сладостями. И, конечно, пожеланиями отличной учёбы и крепкого здоровья!
Радостным событием стал приход «сказочных» героев и для воспитанников детского сада. Подаркам малыши радовались от всей души.
– Эта акция для нас уже давно стала одним из главных мероприятий в праздничные дни, – отметила Елена Михайловна. – Стараемся, чтобы подарки из мешка Деда Мороза стали радостью для ребят. Денежные средства собрали депутаты Борковичского сельского Совета, руководители организаций и предприятий, которые находятся на нашей территории, старейшины. А сладости предоставили индивидуальные предприниматели Жанна Ароть и Артур Мосинян, коллектив КУПСХП «Борковичи».
Эта акция – часть марафона добрых дел, которые в сегодняшнее непростое время особенно необходимы. Мы поздравили с новогодними праздниками медработников нашей больницы, пациентов, находящихся на соцкойках, объехали все организации и предприятия на нашей территории, вручили людям, пусть и небольшие, сладкие подарки. Накануне «старого Нового года», 13 января, таким же образом будем поздравлять жителей аг. Нурово. Новый Год – время чудес, и они должны случаться как в жизни детей, так и взрослых.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *