Акция «Наши дети»

Общество

«Наши дети» — эти слова ежегодно венчают предновогоднюю республиканскую акцию и призывают взрослых порадовать всех ребят страны.

Витебские таможенники уделяют особое внимание к нуждам детей, оставшимся без попечения родителей, детей-инвалидов и из малообеспеченных семей. Недавно доставили два десятка подарков в адрес нуждающихся в помощи детей Октябрьского района Витебска, побаловали детей Вспомогательной школы №26 сладостями в Международный день инвалида, а сейчас им вручили микроволновую печь для кабинета труда.

Не забыли в таможне и про учащихся подшефных «таможенных классов» Верхнедвинской гимназии. В эти декабрьские дни инспекторы дарили им новогодние наборы от имени Деда Мороза и Снегурочки. Особенно приятно было вручить специальные подарки гимназистам-участникам конкурса детского рисунка, объявленного Государственным таможенным комитетом.

Традиционно руководство таможни присутствует на новогодних представлениях и других мероприятиях учреждений образования. Не раз приглашали школьников на экскурсию в административное здание и в пункты пропуска на границе для знакомства с работой таможенников. Отмечен праздничный декабрь и посвящением в кадеты воспитанников Полоцкого кадетского училища. На этой церемонии Первый заместитель начальника таможни Сергей Алещенко со словами поздравления вручил будущим офицерам пневматическую винтовку.

Накопленный опыт показал, что не только подарками ценны благотворительные встречи. Общение с открытым сердцем людей в форме, их поздравления и напутственные слова надолго остаются в памяти подрастающих граждан – базиса нашей земли.

По материалам Витебской таможни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *