Акция «Наши дети» – на Верхнедвинщине

Актуально Общество

Накануне светлых праздников Рождества и Нового года в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошла благотворительная ёлка.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в проведение массовых мероприятий, но никак не сказалась на праздничном настроении детей. В глазах ребят искрились смех и веселье, а в зале царило волшебство и ожидание исполнения мечты.
Поздравить воспитанников Центра с наступающим Новым годом пришли начальник отдела по образованию райисполкома С.В. Яковлева, начальник отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Д.В. Иванов и специалист по кадрам отделения Р.А. Лынько, а также ребята из тимуровского волонтёрского отряда «Улыбка» СШ №2 вместе с педагогом-организатором А.А. Фоминой.
Красавица – ёлка стала центром всеобщего притяжения, возле неё под задорные новогодние песни кружили в хороводе ребята в карнавальных костюмах, педагоги и гости.
По традиции на праздник пришли Дед Мороз, Снегурочка, помощник Санты и сказочная принцесса. Их роли успешно исполнили волонтёры Андрей Босяченко, Анастасия Зубрицкая, представители районной Молодёжной палаты Андрей Гончеронок и Полина Фомина.
Торжественный момент настал, когда под радостные возгласы и аплодисменты на ёлочке зажглись разноцветные огоньки. Под задорные новогодние песни ребята, сказочные персонажи, гости и педагоги танцевали, кружились в хороводах, проводили игры. На празднике царила атмосфера искренней доброты и волшебства, веселья и дружбы.
Воспитанники читали стихи Деду Морозу, за что получали от доброго волшебника сладкое угощение.
Начальник отдела по образованию райисполкома С.В. Яковлева поздравила воспитанников Центра и всех присутствующих с наступающими праздниками, пожелала исполнения самых заветных желаний. Она передала приветствие от руководства района и вручила ребятам подарки.
Сотрудники Верхнедвинского отделения Департамента охраны МВД вручили сладкие подарки и новогоднюю иллюминацию в виде свечей – символов тепла и света, так необходимых нам на жизненном пути.
Свои подарки ребятам преподнесли школьники СШ №2, Верхнедвинской гимназии, а учащиеся Волынецкой СШ оставили под ёлкой большую коробку с новогодними сюрпризами.
Директор Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Г.А. Пирог поблагодарила гостей, спонсоров, волонтёров за подарки и прекрасный новогодний праздник.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *