Верхнедвинский воспитатель победила в республиканском конкурсе «Учитель года-2020»

Актуально Наш край

По итогам республиканского конкурса педагогического мастерства «Учитель года Республики Беларусь-2020» воспитатель ГУО «Ясли-сад №2 г. Верхнедвинска»
Ирина Александровна Маслякова заняла третье место в номинации «Воспитатель дошкольного образования».

Став победителем областного этапа конкурса, Ирина Александровна достойно выступила на республиканском, который включал тестирование, проведение открытых уроков, выступление перед педагогической общественностью, представление своей системы воспитательной деятельности.
В этом году конкурс, который организует Министерство образования Республики Беларусь, прошел в двенадцатый раз. Профмастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в котором – доктора наук и учителя-практики. И вот кульминация – в торжественной обстановке во Дворце Республики прозвучали имена лучших учителей года. «Хрустальный журавль» – главный символ победы в конкурсе педагогического мастерства, «улетел» в Верхнедвинск к Ирине Масляковой. Но это далеко не единственное радостное событие для педагога – Ирине Александровне объявлена Благодарность председателя Витебского облисполкома.

Поздравили Ирину Маслякову с победой и пожелали дальнейших успехов и новых достижений начальник отдела по образованию райисполкома С.В. Яковлева, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки А. В. Шипило, методист учебно-методического кабинета отдела по образованию Т.М. Скумбина, заведующий ГУО «Ясли-сад №2 г. Верхнедвинска» Т. А. Ракшня, коллеги. А воспитанники детского сада подготовили для любимого педагога музыкальные поздравления.
– Конкурс «Учитель года» – профессиональная оценка труда педагога, – сказала С. В. Яковлева. – Он открывает широкие возможности для самореализации, является профессиональным и творческим соревнованием, площадкой для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом. Ирина Александровна Маслякова успешно сдала экзамен на мастерство и стала лауреатом конкурса впервые в истории района и области! Спасибо за труд и талант, за наивысший «педагогический пилотаж» в системе дошкольного образования!
Светлана Владимировна поблагодарила коллектив детского сада №2, без которого этот успех не был бы возможен, и вручила Грамоты отдела по образованию райисполкома воспитателям Наталье Сергеевне Рогач и Елене Владимировне Бугай, учителю-дефектологу Екатерине Казимировне Остапчук, помощникам воспитателя Елене Ивановне Нифантьевой и Жанне Викторовне Яскевич.
– В прошлом остались бессонные ночи подготовки к соревнованиям, – сказала Т. М. Скумбина. – Проявив творчество, профессионализм, эрудицию и волю к победе, Ирина Маслякова стала лауреатом нашего самого престижного и значимого конкурса «Учитель года». Уверены – это только начало её большого пути!
Т. А. Ракшня от имени коллектива поздравила И. А. Маслякову с победой, поблагодарила за помощь и поддержку методистов учебно-методического кабинета, профсоюз работников образования и науки, учреждения образования области, институт развития г. Витебска – всех, кто ковал эту значимую победу.
– Когда у тебя за спиной такая дружная и надёжная команда – успех неминуем! – говорит Ирина Маслякова. – Я благодарна коллегам за помощь и хочу отметить: в работе наступает момент, когда педагог по диплому становится педагогом по призванию. Пусть это случится в жизни каждого!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *