У верхнедвинских ребятишек каникулы проходят на «Планете детства»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Кто сказал, что проводить каникулы в школе скучно? Спросите у воспитанников школьного лагеря «Планета детства», действующего на базе СШ №2, и они вам ответят, что на скуку здесь просто нет времени.

Каждый день юных жителей этой планеты наполнен удивительными открытиями и интересными мероприятиями. И у каждого – своё название: День творчества «Осень-мастерица», День сказки, День безопасности, спорта и здоровья «Осенние игры», День встречи и знакомства, День родного края «Осеннее ассорти».
Все три отряда сразу же познакомились с важными правилами жизни лагеря. В связи с эпидемической ситуацией на «Планете детства» приняты все необходимые меры безопасности: организованы проветривание и уборка помещений, измерение температуры утром и перед возвращением ребят домой. Воспитатели работают в масках. Практически все мероприятия проводятся на свежем воздухе, но даже здесь отряды не пересекаются.
Обязательные ежедневные минутки здоровья знакомили ребят с важностью соблюдения эпидрежима, помогали укреплять зрение, предостерегали от вредных привычек и знакомили с витаминами, которые ребята ежедневно «находят» на своих тарелках.
Первоклашки отряда «Кно-почки», как и их старшие товарищи, активно участвуют в конкурсах «Осень урожайная», «Знаем правила движения, как таблицу умножения», «Ни минуты покоя». А сколько спортивного азарта царило во время проведения эстафеты «Осень зовёт на старт».
Каждый воспитанник мог поучаствовать в тех мероприятиях, которые ему наиболее интересны, будь то турнир по шашкам или конкурс рисунков. Эрудиты состязались в конкурсе «Верхнедвинск – город моего детства». Проявить творчество и фантазию при изготовлении открыток можно было в «Мастерской осени». Посещение школьного музея боевой славы, просмотр мультфильмов, квест-игра – это далеко не все, чем удивляла «Планета детства». Новые знакомства, интересные встречи, активный отдых – лучший способ провести каникулы.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *