На Верхнедвинщине чествовали сельских тружеников

Актуально Жизнь сельских Советов

Председатель райисполкома В. Н. Шилов вручил Диплом победителя районного соревнования по производству молока оператору машинного доения ОАО «Шайтерово» Е. В. Дрижовой.

В этом году в связи с эпидемической ситуацией изменён формат проведения районного праздника, посвящённого Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Поздравление лучших тружеников села проводится не в районном Центре культуры, а на местах. Руководители района побывали в трудовых коллективах, где высказали людям слова благодарности за нелёгкий труд и вручили заслуженные награды.
Наибольшее количество их завоевали шайтеровские труженики, которые вышли победителями во всех номинациях. Дипломы и Почетные грамоты коллективу во главе с руководителем М.П. Гумненковым вручил председатель райисполкома В.Н. Шилов.

М. П. Гумненкову вручены награды и повязана лента победителя районного соревнования.

Поздравляя коллектив ОАО «Шайтерово» с праздником, В. Н. Шилов отметил:
– По сложившейся традиции ежегодно в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чествуем тружеников села. К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки традиционный районный праздник пришлось отменить, но в каждом коллективе есть люди, которые заслужили награды за свой нелегкий труд. Поэтому инициативные группы райисполкома выехали на места, чтобы поздравить аграриев и вручить заслуженные награды и подарки.
Председатель райисполкома пожелал всем работникам агропромышленного комплекса крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо верхнедвинской земли.
В. Н. Шилов поблагодарил за работу коллектив ОАО «Шайтерово» и отметил, что даже в непростой финансовой ситуации аграрии не стоят на месте, а успешно развиваются как в животноводстве, так и растениеводстве. Он вручил награды 27 работникам коллектива, за каждой из которых – ежедневный кропотливый и добросовестный труд.

В. Н. Шилов вручил награду лучшему комбайнеру района В. П. Косову.

Коллектив ОАО «Шайтерово» награжден дипломом Витебского областного комитета за победу в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах в номинации «Сельскохозяйственное производство». За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства грамотой Витебского областного комитета награжден ветеринарный врач-гинеколог по искусственному осеменению животных С. В. Судаков.
Почетные грамоты райисполкома вручены главному экономисту Е. В. Бондаренок, управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома и райкома профсоюза работников АПК – главному зоотехнику Т. А. Виль-чинской и главному бухгалтеру Р. Н. Мойсюк.


Награды вручены специалистам – главному агроному В. В. Головачу и главному инженеру В. К. Шиманскому.
На сцену поднимались победители районного соревнования – комбайнеры Г. В. Григорьев, Ю. В. Шиманский, Д. В. Ясюкевич и В. П. Косов, которому председатель райисполкома адресовал отдельные слова благодарности, отметив, что Василий Павлович – лучший комбайнер района.
Чествовали на празднике представителей всех отраслей сельхозпроизводства, добившихся лучших результатов не только в районном, но и областном соревновании.
Слова поздравления аграриям и подарки в этот день адресовали председатель Шайтеровского сельского Совета депутатов Т.А. Разумная, директор Шайтеровской СШ В.Е. Хмелевская и директор Шайтеровского СДК О.Л. Пашкевич. Они поблагодарили руководителя сельхозпредприятия М.П. Гумненкова, который занимает активную социальную позицию, выбирает стратегией развитие и укрепление инфраструктуры агрогородка, где расположен центр хозяйства, оказывает постоянную финансовую поддержку.
Для тружеников села артисты РЦКиНТ подготовили праздничный концерт и подарили хорошее настроение.
Ксения ТОМАШЕВИЧ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *