Алкоголь и дорога — не совместимы!

Человек Общество Закон

И касается это не только водителей. К сожалению, пешеходы и велосипедисты в нетрезвом состоянии также представляют опасность. Только с начала ноября на дорогах Витебской области погибли 3 пешехода и один велосипедист. Например, вечером 9 ноября в районе деревни Глинище Полоцкого района 32-летний водитель «Volkswagen Crafter» совершил наезд на мужчину 1978 года рождения, который внезапно вышел на проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных ранений пешеход скончался на месте происшествия. В крови погибшего эксперты обнаружили алкоголь. А вечером 3 ноября на 43 км автодороги «Полоцк-Миоры-Браслав» под колёсами
«Volkswagen» погиб 44-летний велосипедист. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения.
Нетрезвый человек на дороге в первую очередь опасен сам для себя. От напитков «под градусом» появляется чувство эйфории. Но вместе с тем притупляется внимание и появляется рассеянность. В результате — необдуманный выход или выезд на велосипеде прямо под колеса автомобиля. А ведь водители порой не успевают среагировать на появление человека на проезжей части.
Госавтоинспекция Витебской области обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы увидели на проезжей части пешехода, велосипедиста с явными признаками алкогольного опьянения, сообщите об этом по телефону 102.

Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

ГАИ УВД Витебского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *