Верхнедвинские сыроделы – чемпионы вкуса

Актуально Экономика

Продукция ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» на выставке «Белагро-2020» получила очередное широкое признание и экспертов, и посетителей. Как результат – сразу 8 наград на международном специализированном форуме!

Дипломы первой степени завоевали сыр «Моцарелла Скаморца» копчёный торговой марки «Верхний луг» и масло сладкосливочное «Ульянка» м.д.ж. 82,5 %.
Успешно дебютировала новинка от верхнедвинских сыроделов – сразу 4 диплома первой степени присуждено за новый продукт 2020 года – линейку плавленых сыров «Pesto» со специями «Lemon Pepper», «Pastrami», «Peasant», «Diablo». В рамках конкурса «Чемпион вкуса» новый плавленый сыр пришёлся по вкусу профессиональным дегустаторам и народному жюри. И даже конкуренты сделали верхнедвинцам «комплимент», отметив, что «Pesto» успешно выйдет на рынок и завоюет любовь потребителей.
Дипломами второй степени отмечены сыры «Маасдам» и «Гауда Grand». Коллективу предприятия вручен диплом за активное участие в международной специализированной выставке «Белагро. Белпродукт-2020».
Выставка «Белагро-2020» стала для верхнедвинцев успешной. Действительно, наших сыроделов можно по праву назвать чемпионами вкуса!
Ксения ТОМАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *