Время стать заметным!

Общество

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов 25.09.2020 года Госавтоинспекция проведёт единый день безопасности дорожного движения под девизом «Время стать заметным!».

Мероприятие призвано обратить внимание пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут приближены к участкам автомобильных дорог, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов. Запланировано проведение рейдов с привлечением сотрудников милиции общественной безопасности по отработке в часы пик и темное время суток аварийно-опасных участков и нерегулируемых пешеходных переходов.

Сотрудники ГАИ проведут информационно-разъяснительную работу среди населения, в трудовых коллективах, учреждениях образования об основных рисках и угрозах безопасности с учетом сезонных факторов, мерах предосторожности на пешеходных переходах и ответственности за совершенные правонарушения.

Госавтоинспекция информирует, что отказ пешеходов от использования в темное время суток световозвращающих элементов может привести к трагическим последствиям.

«Фликер» делает пешехода на темной дороге заметным в ближнем свете фар на расстоянии около 130 метров, что дает водителю дополнительное время на принятие наиболее правильного решения во избежание наезда.

Берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте элементарными правилами безопасного поведения на дороге!

ОГАИ Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *