Предупредить сегодня, чтобы завтра не было поздно

Общество

Казалось бы, причины возникновения пожаров знают все. Но когда случается беда, выясняется: недоглядели за детьми, недоделали печь, закурили в постели… Сотрудникам МЧС и других субъектов профилактики приходится снова и снова обходить населенные пункты с целью проведения профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей на них. На этот раз работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС в рамках работы смотровой комиссии провели такой рейд совместно с представителями СМИ с целью снижения количества пожаров, укрепления правопорядка, предупреждения гибели людей от внешних причин.

Рейдовая группа посетила домовладения жителей Шайтеровского сельсовета и города Верхнедвинска. В центре внимания оказались так называемые категорированные граждане: лица, ведущим асоциальный образ жизни; семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Домовладениям, в которых имеется печное отопление, уделялось особое внимание, ведь уже начался отопительный период и необходимо содержать печь в исправном состоянии. Таким образом, всего посещено 17 домовладений.

Более 30 человек проинструктировано о соблюдении правил  пожарной безопасности. Гражданам разъяснено, насколько опасно злоупотреблять спиртными напитками в быту, курить в постели, оставлять детей без присмотра. Рекомендованы мероприятия повышения противопожарной безопасности, проведена разъяснительная работа о правилах эксплуатации электроприборов, приборов отопления.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *